18 ноября 2022 года состоялся вебинар «Лучшие практики организации добровольческой (волонтерской) деятельности обучающихся».

О развитии добровольческой (волонтерской) деятельности в Вологодской области в своем выступлении рассказала Н.Б. Щербина, начальник ресурсного центра «Провода» – структурного подразделения АУ ВО ОЦГиМИ «Содружество».

Опыт организации добровольческой деятельности обучающихся МАОУ СМР «Сямженская средняя школа» представила И.Ю. Муравьева, руководитель школьного волонтерского отряда «Вспышка».

С презентацией деятельности подросткового волонтерского отряда «Навигатор» БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Сокольского района» выступила методист Е.А. Агафонова.

Рекомендуем материалы вебинара для использования в работе по развитию добровольческой деятельности в образовательных организациях, а также для подготовки к проведению очередного внеурочного занятия на тему «Волонтеры России» цикла «Разговоры о важном».

Видеозапись вебинара

Презентации: