О проекте «Без срока давности. Дорогами семейной памяти»

В июле 2024 года стартовал проект «Без срока давности. Дорогами семейной памяти», реализуемый Национальной родительской ассоциацией при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект «Без срока давности. Дорогами семейной памяти» направлен на вовлечение родителей, воспитывающих детей школьного возраста, в сохранение исторической памяти о геноциде мирного населения в период Великой Отечественной войны, профилактику возрождения фашистской идеологии.

В ходе реализации проекта будут проведены конкурсы и акции:

• Всероссийский конкурс семейных квестов «Тыл, фронт, оккупация: горький след войны»;
  • XII Всероссийский конкурс «Моя родословная»;
  • Всероссийская акция «Письмо в блокадный Ленинград»;
  • Всероссийская акция «Детство, опалённое войной»;
  • Всероссийская акция «Лига правнуков».

В творческих конкурсах и акциях примут участие не менее 2000 родителей и детей.

Будут проведены мероприятия по родительскому просвещению:

• 8 межрегиональных родительских собраний в 8 федеральных округах с ключевой темой «Как рассказывать детям про жизнь в оккупации времён Великой Отечественной войны?» с участием не менее 1700 родителей;
  • Презентация педагогическим работникам интеллектуальной навигации для родителей «Без срока давности» в 20 субъектах Российской Федерации и с участием не менее 1000 педагогов.

Представляем интеллектуальную навигацию для родителей и педагогов «Без срока давности. Дорогами семейной памяти».

Презентация «Интеллектуальная навигация для родителей» БСД (Гусев)

Презентация проекта БСД — Дорогами семейной памяти