Региональный семинар «Реализация программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в Вологодской области»

На базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Вологде АОУ ВО ДПО «ВИРО» 30 сентября команда регионального ресурсного центра «Навигаторы детства» провела региональный семинар «Реализация программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в Вологодской области». Сотрудники института приняли участие в организации семинара.

Участниками семинара стали 35 муниципальных амбассадоров программы «Орлята России» – учителя начальных классов и советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, активно реализующие программу в своих школах.

Региональный куратор программы «Орлята России» Диана Гальперина представила состояние и перспективы реализации программы в школах Вологодской области. Ирина Базовая, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МАОУ «Центр образования им. И.А. Милютина» г. Череповца, познакомила с опытом  флагманской школы программы «Орлята России».

Амбассадоры с интересом приняли участие в нетворкинге от советника директора по воспитанию МБОУ ВМО «Сосновская средняя школа» Анастасии Шуваловой. Обсудили миссию, цели и средства, вопросы позиционирования амбассадора программы со Светланой Шалиной. Приняли активное участие в стратегической сессии по развитию программы «Орлята России» в Вологодской области, которую провела Юлия Родионова.

В завершение семинара со словами напутствия к участникам обратилась Наталия Зятюшкова, региональный координатор проекта «Навигаторы детства». Наталия Зятюшкова отметила особую роль учителей начальных классов в решении задач современной государственной политики в сфере воспитания и детей и молодежи, подчеркнула значение и возможности программы «Орлята России».

Размещаем презентации выступлений и мероприятий семинара, которые, надеемся, будут интересны всем учителям начальных классов, советникам директора по воспитанию и, конечно, заместителям директора по учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций области.

Рекомендуем всем учителям начальных классов включить программу «Орлята России» в воспитательную работу с обучающимися.

Материалы семинара