14 февраля в целях методической поддержки процесса обновления рабочих программ воспитания, прошел вебинар «Реализация рабочих программ воспитания общеобразовательных организаций: инвариантный модуль «Самоуправление», вариативный модуль «Детские общественные объединения»

В вебинаре приняли участие Е.Ю. Ногтева, к.п.н, доцент кафедры воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «ВИРО»; К.А. Коротеев, председатель регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»; Е.Б. Дьякова, заместитель директора по воспитательной работе БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей», которые раскрыли вопросы:

– виды, формы и содержание воспитательной деятельности в модулях «Самоуправление», «Детские общественные объединения» рабочей программы воспитания;

– школьное ученическое самоуправление и детские общественные объединения: общие задачи и смыслы, принципиальные отличия;

– Российское движение детей и молодежи «Движение Первых»: миссия, ценности, направления. Развитие РДДМ в Вологодской области;

– опыт разработки и реализации модели школьного ученического самоуправления.

Запись вебинара

Презентации: